В Мончегорске полицейского подозревают в жестоком убийстве пенсионера

В Мончегорске полицейского подозревают в жестоком убийстве пенсионера, тело которого была найдено на берегу озера Комсомольское. Как сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, преступление было совершенно на бытовой почве.

- Были проведены масштабные мероприятия, в результате которых по подозрению в убийстве установили сотрудника ОМВД России по Мончегорску. 6 декабря старший сержант полиции 1982 года рождения задержан, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

В настоящее время назначена служебная проверка, в ходе которой будет принято решение об увольнении полицейского и привлечение его руководителей к дисциплинарной ответственности.

При этом, как сообщили в региональном СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«В ближайшее время следователь СК обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс необходимых экспертиз», - отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что 4 декабря на берегу озера Комсомольское в Мончегорске нашли труп 57-летнего пенсионера. На теле мужчины были обнаружены множественные колото-резанные ранения груди и конечностей, свидетельствующие об умышленном причинении смерти.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости