За упавший на голову мурманчанки кусок бетона директору фирмы грозит тюрьма

За упавший на голову мурманчанки кусок бетона директору фирмы грозит тюрьма, сообщили Nord-News в региональном Следственном комитете.

В отношении генеральный директор ООО «Два Н+», обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела.

- В ближайшее время, до конца этого месяца, либо крайний срок - январь, уголовное дело следственными органами планируется к окончанию и направлению в суд. Преступление, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, - пояснила Nord-News страший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Генеральный директор ООО «Два Н+», осуществляющий предпринимательскую деятельность по обслуживанию многоквартирного дома, был задержан в декабре 2016 года. Его действия были переквалифицированы.

Напомним, 16 декабря 2016 года в центре Мурманска произошло обрушения части фасада дома № 78 по проспекту Ленина, когда возле этого места проходила 23-летняя девушка с мужем. В результате образовавшейся наледи, часть бетонной конструкции фасада упала на северянку с высоты 7-этажного дома. Северянка получила серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

 У меня была открытая черепно-мозговая травма. Я три месяца пролежала в коме. Теперь я - инвалид второй группы, - рассказала в соцсетях потерпевшая мурманчанка Кристина Рыбникова.

Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию домохозяйства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

Все новости