За упавший на голову мурманчанки кусок бетона директору фирмы грозит тюрьма

За упавший на голову мурманчанки кусок бетона директору фирмы грозит тюрьма, сообщили Nord-News в региональном Следственном комитете.

В отношении генеральный директор ООО «Два Н+», обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела.

- В ближайшее время, до конца этого месяца, либо крайний срок - январь, уголовное дело следственными органами планируется к окончанию и направлению в суд. Преступление, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, - пояснила Nord-News страший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Генеральный директор ООО «Два Н+», осуществляющий предпринимательскую деятельность по обслуживанию многоквартирного дома, был задержан в декабре 2016 года. Его действия были переквалифицированы.

Напомним, 16 декабря 2016 года в центре Мурманска произошло обрушения части фасада дома № 78 по проспекту Ленина, когда возле этого места проходила 23-летняя девушка с мужем. В результате образовавшейся наледи, часть бетонной конструкции фасада упала на северянку с высоты 7-этажного дома. Северянка получила серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

 У меня была открытая черепно-мозговая травма. Я три месяца пролежала в коме. Теперь я - инвалид второй группы, - рассказала в соцсетях потерпевшая мурманчанка Кристина Рыбникова.

Согласно изъятой следствием документации, между товариществом собственников жилья и ООО «Два Н+» заключен договор на выполнение работ по комплексному обслуживанию домохозяйства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

Все новости