Актрисе Мурманского Драмтеатра присудили престижную премию «Золотая маска»

20.12.2017, 09:24 Новости / Общество

Народной артистке России и актрисе Мурманского Драмтеатра Алле Журавлевой присудили специальную премию «Золотая маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Вместе с Аллой Журавлевой специальной премии «Золотая маска» в этом году, в частности, также удостоены народный артист СССР Владимир Андреев, народные артисты РСФСР и Российской Федерации Валентин Гафт, Алла Покровская, Александр Ширвиндт, Иван Краско, Владимир Рецептер.

В связи с таким знаменательным событием актрису мурманского театра поздравила глава Заполярья Марина Ковтун поздравительной телеграммой:

«Многие годы Вы преданно служите сохранению традиций русского театра, являетесь мудрым наставником для молодых талантов, покоряете зрителей неизменным обаянием, драматическим темпераментом и высоким актерским мастерством», - сказано в телеграмме.

Стоит отметить, что «Золотая Маска» - самая престижная награда в области театрального искусства и настоящая хроника современного российского театра, включающая все основные тренды его развития. Национальная театральная премия учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. 

Фото: Фестиваль "Золотая Маска"

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости