Выпрыгнувшая из окна полыхающей «деревяшки» в Мурманске пенсионерка скончалась

Выпрыгнувшая из окна полыхающей «деревяшки» на улице Бредова в Мурманске 64-летняя пенсионерка скончалась спустя почти неделю в медучреждении. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, в результате полученных травм северянка ушла из жизни 19 декабря.

В правоохранительных органах Nord-News подтвердили, что пострадавшая при пожаре на Бредова скончалась. Сейчас специалисты ожидают заключения пожарного эксперта и судмедэкспертизы.

- На данный момент ожидается техническое заключение о причине пожара, после чего будет проведена процессуальная оценка и принято решение о возбуждение уголовного дела или нет, - пояснила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Напомним, в ночь на 13 декабря произошло возгорание дома № 21 по улице Бредова. Всего было эвакуировано 14 человек. В результате пострадали 15-летний подросток и 64-летняя пенсионерка, которым пришлось прыгать из окна полыхающей «деревяшки».

Как отметили знакомые с ситуацией источники, пенсионерка в результате получила травму позвоночника, ребер, перелом бедра, сотрясение головного мозга и отравление угарным газом. А подросток попал в больницу с компрессионным переломом позвонков 1-ой степени.

Очевидцы предполагают, что причиной возгорания мог стать поджог, так как местные жители перед возгоранием видели группу убегающих подростков от этого дома.

Официальная причина возгорания выясняется.

Фото: Галчонок Алексеева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

Все новости