Выпрыгнувшая из окна полыхающей «деревяшки» в Мурманске пенсионерка скончалась

Выпрыгнувшая из окна полыхающей «деревяшки» на улице Бредова в Мурманске 64-летняя пенсионерка скончалась спустя почти неделю в медучреждении. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, в результате полученных травм северянка ушла из жизни 19 декабря.

В правоохранительных органах Nord-News подтвердили, что пострадавшая при пожаре на Бредова скончалась. Сейчас специалисты ожидают заключения пожарного эксперта и судмедэкспертизы.

- На данный момент ожидается техническое заключение о причине пожара, после чего будет проведена процессуальная оценка и принято решение о возбуждение уголовного дела или нет, - пояснила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Напомним, в ночь на 13 декабря произошло возгорание дома № 21 по улице Бредова. Всего было эвакуировано 14 человек. В результате пострадали 15-летний подросток и 64-летняя пенсионерка, которым пришлось прыгать из окна полыхающей «деревяшки».

Как отметили знакомые с ситуацией источники, пенсионерка в результате получила травму позвоночника, ребер, перелом бедра, сотрясение головного мозга и отравление угарным газом. А подросток попал в больницу с компрессионным переломом позвонков 1-ой степени.

Очевидцы предполагают, что причиной возгорания мог стать поджог, так как местные жители перед возгоранием видели группу убегающих подростков от этого дома.

Официальная причина возгорания выясняется.

Фото: Галчонок Алексеева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

Все новости