В Полярных Зорях полицейский-мошенник получил срок

В Полярных Зорях полицейский за мошенничество с использованием своего служебного положения получил срок. Об этом сообщили в региональном СКР.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с лишением права сроком на 3 года занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти. Приговор не вступил в законную силу», - отметили в ведомстве.

Напомним, в июле 2016 года оперуполномоченный, 1985 года рождения, с использованием своего служебного положения, ввел в заблуждение жительницу Полярных Зорь и за прекращение в отношении нее уголовного преследования получил 55 тысяч рублей.

После этого он внес ложные сведения в официальный документ, на основании которого вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, бывший полицейский скопировал с личного мобильного телефона потерпевшей сведения о её частной жизни для последующего шантажа.

Преступная деятельность обвиняемого была выявлена в ходе мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости