Житель Кировска лишился денег при попытке выиграть 690 тысяч

В полицию Кировска обратился 33-летний местный житель, который пострадал от действий мошенников. Мужчина пояснил, что ему в соцсети пришло сообщение о том, что при осуществлении платежей своей банковской картой за покупки в магазинах он стал призером заочной лотереи, победителю которой полагается выигрыш в размере 690 тысяч рублей.

«Потерпевший перезвонил по указанному в сообщении номеру, где неизвестный подтвердил факт выигрыша, но объяснил, что для получения этих денег необходимо оплатить некоторые расходы, связанные с оформлением приза. После того, как потерпевший перевел около 15 тысяч рублей, связь с мошенником прервалась», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело.

Установлено, что сайт, с которого пришло сообщение о призе, зарегистрирован в Москве.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

04:13Вы никогда такого не пробовали: минтай с помидорами и сыром — настолько вкусно, что остановиться невозможно

04:04Мечтал о туризме, дважды бросал невест перед свадьбой: судьба Анатолия Руденко — внебрачного сына Мартынова

03:17Мимоза по-современному — два варианта приготовления: попробуйте новый рецепт

03:06Даже если ростков не было несколько лет: лучший способ разбудить клубень денежного дерева — совет садовода

02:16Снизила холестерин естественным путём в 60 лет: 5 способов оздоровить сосуды — анализы удивят

02:16Перевозить пожилых родственников домой — ошибка: психологи назвали 3 причины

Все новости