В Мурманске появились ледяные горки, скоморохи и дымковские игрушки

В центре Мурманска возле делового центра «Арктика» появилась двухскатная горка, а также ледяные композиции «Скоморох и гармонь», «Скоморох и бубен», «Скоморохи с дудками» и «Скоморох и театр».

В этом году основная тема оформления ледовых фигур - русские народные гуляния и ярмарка. Изо льда вырезаны ряженые скоморохи, дымковские игрушки, матрешки, а также традиционные герои сказок - мужик и медведь, Дед Мороз и Снегурочка.

На лодочной станции Семеновского озера установили дымковские игрушки «Конь», «Курица», «Упряжка лошадей», «Барыня», «Олень», игровая форма «Чаша Лебедь» и ледяная односкатная горка.

На площади возле дома № 101 на проспекте Кольский возведена огромная ледяная пятискатная горка, композиции «Богородская игрушка», «Матрешки», «Мужик и Медведь», около ёлки разместились фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

При этом все фигуры имеют подсветку из светодиодных лент и дополнительно освещаются прожекторами. Всего Мурманск украшают 17 ледовых композиций.

Ранее сообщалось, что для безопасности и сохранности объекты будут находиться под круглосуточной охраной.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости