Разъярённый северянин избил водителя, оторвал «ВАЗу» дверь и разбил фары

В полицию поступило сообщение о повреждении автомобиля «ВАЗ-2114», припаркованного на перекрестке в посёлке Зеленоборский. Владелец 1981 года рождения, обратившийся за помощью, рассказал, что злоумышленник также избил его, сломав нос.

«Потерпевший поссорился с мужчиной возле кафе. Злоумышленник попросил подвезти, но северянин отказался и уехал. Когда он позже остановился на перекрестке, выяснилось, что северянин, посчитавший конфликт не исчерпанным,  двигается следом в такси. Мужчины вышли из автомобилей, между ними завязалась драка. Потерпевший, получив травмы, скрылся с места происшествия, после чего нападавший оторвал «ВАЗу» дверь и разбил фары», - отметили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В результате подозреваемый был установлен. Им оказался мужчина 1989 года рождения, он был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». За это мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости