В Заполярье к 2020 году из аварийных домов расселят более тысячи человек

09.01.2018, 09:45 Новости / Общество

В Заполярье к 2020 году из аварийного жилья планируется расселить более тысячи человек. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в состав госпрограммы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» включены мероприятия по продолжению расселения аварийного жилищного фонда.

С 1 января 2018 года начнется расселение многоквартирных домов, признанных аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2014 года. Всего 129 домов, в которых проживает 1340 человек. 

На реализацию программы из областного бюджета выделено 946 млн 800 тысяч рублей, а также 131 млн 948 тысяч рублей из бюджета муниципальных образований. Указанные мероприятия запланированы на период 2018-2020 годов.

Расселение коснется жителей Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, посёлка Зеленоборский, Ковдорского района, а также Никеля и Умбы.  

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

Все новости