Против угнавшего бронетранспортёр в Апатитах возбудили дело

Против жителя Апатитов 1988 года рождения, угнавшего со стоянки автошколы бронетранспортёр, возбудили уголовное дело по статье «Угон». Как пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время также рассматривается вопрос о привлечении северянина к уголовной ответственности за попытку украсть спиртное из магазина, в который он въехал на тягаче.

«Мужчина свободно проник на территорию учебной площадки, внутрь бронированного тягача попал через люк. Он завел спецтехнику и направился через прилегающую лесополосу в ближайший магазин. Поскольку задержанный был пьяным, подъехав к торговой точке на улице Северной, он совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Nexia, а затем въехал в магазин», – отметили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина отправился в магазин в отдел бакалеи.

Почти сразу мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Сопротивления при задержании он не оказывал, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что северянин на угнанном бронетранспортёре въехал в магазин и украл бутылку вина.

Фото: ХибИнформБюро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости