Против угнавшего бронетранспортёр в Апатитах возбудили дело

Против жителя Апатитов 1988 года рождения, угнавшего со стоянки автошколы бронетранспортёр, возбудили уголовное дело по статье «Угон». Как пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время также рассматривается вопрос о привлечении северянина к уголовной ответственности за попытку украсть спиртное из магазина, в который он въехал на тягаче.

«Мужчина свободно проник на территорию учебной площадки, внутрь бронированного тягача попал через люк. Он завел спецтехнику и направился через прилегающую лесополосу в ближайший магазин. Поскольку задержанный был пьяным, подъехав к торговой точке на улице Северной, он совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Nexia, а затем въехал в магазин», – отметили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина отправился в магазин в отдел бакалеи.

Почти сразу мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Сопротивления при задержании он не оказывал, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что северянин на угнанном бронетранспортёре въехал в магазин и украл бутылку вина.

Фото: ХибИнформБюро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

Все новости