Против угнавшего бронетранспортёр в Апатитах возбудили дело

Против жителя Апатитов 1988 года рождения, угнавшего со стоянки автошколы бронетранспортёр, возбудили уголовное дело по статье «Угон». Как пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время также рассматривается вопрос о привлечении северянина к уголовной ответственности за попытку украсть спиртное из магазина, в который он въехал на тягаче.

«Мужчина свободно проник на территорию учебной площадки, внутрь бронированного тягача попал через люк. Он завел спецтехнику и направился через прилегающую лесополосу в ближайший магазин. Поскольку задержанный был пьяным, подъехав к торговой точке на улице Северной, он совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Nexia, а затем въехал в магазин», – отметили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина отправился в магазин в отдел бакалеи.

Почти сразу мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Сопротивления при задержании он не оказывал, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что северянин на угнанном бронетранспортёре въехал в магазин и украл бутылку вина.

Фото: ХибИнформБюро

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

Все новости