Против угнавшего бронетранспортёр в Апатитах возбудили дело

Против жителя Апатитов 1988 года рождения, угнавшего со стоянки автошколы бронетранспортёр, возбудили уголовное дело по статье «Угон». Как пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время также рассматривается вопрос о привлечении северянина к уголовной ответственности за попытку украсть спиртное из магазина, в который он въехал на тягаче.

«Мужчина свободно проник на территорию учебной площадки, внутрь бронированного тягача попал через люк. Он завел спецтехнику и направился через прилегающую лесополосу в ближайший магазин. Поскольку задержанный был пьяным, подъехав к торговой точке на улице Северной, он совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Nexia, а затем въехал в магазин», – отметили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина отправился в магазин в отдел бакалеи.

Почти сразу мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Сопротивления при задержании он не оказывал, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что северянин на угнанном бронетранспортёре въехал в магазин и украл бутылку вина.

Фото: ХибИнформБюро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

Все новости