Против угнавшего бронетранспортёр в Апатитах возбудили дело

Против жителя Апатитов 1988 года рождения, угнавшего со стоянки автошколы бронетранспортёр, возбудили уголовное дело по статье «Угон». Как пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в настоящее время также рассматривается вопрос о привлечении северянина к уголовной ответственности за попытку украсть спиртное из магазина, в который он въехал на тягаче.

«Мужчина свободно проник на территорию учебной площадки, внутрь бронированного тягача попал через люк. Он завел спецтехнику и направился через прилегающую лесополосу в ближайший магазин. Поскольку задержанный был пьяным, подъехав к торговой точке на улице Северной, он совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Nexia, а затем въехал в магазин», – отметили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчина отправился в магазин в отдел бакалеи.

Почти сразу мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Сопротивления при задержании он не оказывал, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что северянин на угнанном бронетранспортёре въехал в магазин и украл бутылку вина.

Фото: ХибИнформБюро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

Все новости