В Апатитах серийный вор вынес из магазина часы и одежду на 440 тысяч

От администрации магазина в Апатитах, расположенного на улице Бредова, в полицию поступило сообщение о краже брендовых часов и фирменной одежды на сумму 440 тысяч рублей. Кто-то разбил стеклопакет и через окно попал в торговое помещение.

После этого к правоохранителям обратился бизнесмен, который заявил о краже товара из магазина также на улице Бредова на сумму 63 тысячи рублей.

В результате сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах неработающего местного жителя 1985 года рождения, ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотических средств.

Часть похищенного имущества, которое он планировал продать, у него успели изъять.

По фактам возбуждено и расследуется уголовное дело. Северянину грозит наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов краж, к которым может быть причастен злоумышленник.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

Все новости