Портовики помогли с ремонтом клубу «Надежда» для детей-инвалидов

17.01.2018, 16:36 Новости / Общество

В Мурманске портовики помогли социально-благотворительному клубу родителей и детей-инвалидов «Надежда» отремонтировать помещение.

Сегодня в клубе побывали глава Мурманска Дмитрий Филиппов и гендиректор Мурманского морского торгового порта Александр Масько. Они оценили качество проделанной работы и обменялись мнениями о роли одного из ведущих предприятий столицы Заполярья в реализации социальных и благотворительных проектов.

«С клубом «Надежда» нас давно связывают дружеские отношения. Эта общественная организация оказывает необходимую поддержку людям с ограниченными возможностями. Приятно осознавать, что у клуба есть такие друзья, как Мурманский морской торговый порт», – отметил Дмитрий Филиппов.

«Этот благотворительный проект – только один из шагов в реализации масштабной социальной программы нашего предприятия. По мере возможности мы оказываем помощь и поддержку мурманским социальным учреждениям и общественным организациям. В клубе «Надежда» сотрудники порта сделали ремонт в группе дневного пребывания инвалидов. Теперь здесь созданы комфортные условия для активного досуга, прикладного творчества и тренингов по развитию речи», – рассказал генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Клуб «Надежда» занимается проблемами детей с 1993 года, подростков и молодых инвалидов с заболеваниями психоневрологического профиля. Сейчас организация объединяет 167 семей.

Кроме того, в клубе работает группа дневного пребывания для 20 ребят с психоневрологическими заболеваниями.

Стоит отметить, что ежегодная оплата за посещение клуба составляет всего 250 рублей, поэтому в вопросах содержания помещений родительскому активу приходится рассчитывать только на благотворителей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

Все новости