Налоговая служба предупреждает жителей Мурманской области о мошенниках

Федеральная налоговая служба предупреждает жителей Мурманской области о мошеннических действий неустановленными лицами от имени территориальных налоговых органов Кольского края.

По информации ведомства, злоумышленники, представляясь сотрудниками, в некоторых случаях - руководителями территориальных налоговых инспекций, пытаются ввести в заблуждение и завладеть деньгами и представителей организаций.

Отмечается, что звонки совершаются с различных телефонных номеров, в частности +7 (968) 658-08-49, +7 (968) 658-08-54.

Как правило, мошенниками под предлогом проведения выездной налоговой проверки, мероприятий по урегулированию задолженности вымогаются денежные средства.

Региональным ведомством уже направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы области.

УФНС России по Мурманской области призывает северян быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также напоминает, что сотрудники налоговых органов региона не обращаются с подобными или иными просьбами коррупционного содержания.

В случае поступления с любого телефонного номера информации мошеннического характера, следует незамедлительно сообщить об этом в отдел безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области по телефонам: +7 (8152) 684-704, 684-555 или по «телефону доверия»: +7 (8152) 684-684 (звонки принимаются анонимно и круглосуточно в режиме автоответчика).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

Все новости