Налоговая служба предупреждает жителей Мурманской области о мошенниках

Федеральная налоговая служба предупреждает жителей Мурманской области о мошеннических действий неустановленными лицами от имени территориальных налоговых органов Кольского края.

По информации ведомства, злоумышленники, представляясь сотрудниками, в некоторых случаях - руководителями территориальных налоговых инспекций, пытаются ввести в заблуждение и завладеть деньгами и представителей организаций.

Отмечается, что звонки совершаются с различных телефонных номеров, в частности +7 (968) 658-08-49, +7 (968) 658-08-54.

Как правило, мошенниками под предлогом проведения выездной налоговой проверки, мероприятий по урегулированию задолженности вымогаются денежные средства.

Региональным ведомством уже направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы области.

УФНС России по Мурманской области призывает северян быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также напоминает, что сотрудники налоговых органов региона не обращаются с подобными или иными просьбами коррупционного содержания.

В случае поступления с любого телефонного номера информации мошеннического характера, следует незамедлительно сообщить об этом в отдел безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области по телефонам: +7 (8152) 684-704, 684-555 или по «телефону доверия»: +7 (8152) 684-684 (звонки принимаются анонимно и круглосуточно в режиме автоответчика).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

Все новости