Жительница Мурманска пришла к приставу и лишилась телефона за долг в 6 тысяч

В отношении жительницы Мурманска у приставов находилось производство о взыскании исполнительского сбора в размере более 5,8 тысячи рублей.

В результате приставом был осуществлен выход по месту жительства должницы с целью наложения ареста на имущество, однако дверь квартиры никто не открыл.

«Для должницы оставлено извещение о вызове на прием к судебному приставу. На следующий день в отдел явилась должница, ей сообщили о задолженности и предложили погасить исполнительский сбор. Девушка возмущенно крикнула «Я сейчас не могу, и вообще я не работаю и что это за обдираловка? Какой-то сбор!» В руках у должницы находился мобильный телефон, который судебный пристав арестовал и изъял в счет погашения долга», - сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Через час северянка вернулась и оплатила задолженность в полном объеме, пояснив, что деньги ей одолжил друг.

Ранее сообщалось, что в Мурманске приставы пришли к алиментщику «за свадебным платьем».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Переданные жителями Мончегорска 2 млн за услуги ЖКХ не дошли до поставщиков ресурсов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости