Жительница Мурманска сбежала в другой регион от оплаты уголовного штрафа

Жительница Мурманска сбежала в другой регион от оплаты уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей за мошенничество в сфере кредитования.

Северянке приставы разъяснили о замене штрафа иным видом наказания, в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа, а также озвучили право на обращение в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки, которым она не воспользовалась.

«В указанный 60-дневный добровольный срок, должница штраф не оплатила, правом обращения в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки, не обратилась. Выписалась с адреса регистрации и уехала за пределы Мурманской области, не сообщив судебному приставу информацию о новом месте жительства. Судебным приставом было вынесено постановление об объявлении женщины в розыск. Должница была найдена в другом регионе страны. Приставу женщина пояснила, что денежных средств для оплаты штрафа она не имеет», - сообщает пресс-служба региональных приставов.

Пристав обратился в суд с ходатайством о замене штрафа на более строгое наказание, которое было удовлетворено судом.

Теперь мурманчанке вместо штрафа в 5 тысяч придется отработать 120 часов.

Фото: Nord-News

 

Сейчас также читают: Уснувшего за штурвалом старпома из Мурманска оштрафовали на 150 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости