В Мурманске детей и взрослых с нарушениями зрения приглашают на бесплатные семейные просмотры российских фильмов «Жили-были мы» и «Собачий рай» режиссеров Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой.
Кино со специальными тифлокомментариями можно будет увидеть в кинотеатре «Одиссея» 29 января.
Тифлокомментарии - это возможность представить, что происходит на экране, даже когда киногерои ничего не говорят. В этом году бесплатные показы для слепых и слабовидящих организуются «МегаФоном», благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и «Студией Первый А» в 14 регионах страны. В целом проект существует уже более трех лет.
Посетители кинотеатра в ближайший понедельник увидят две киноленты: семейный фильм-сказку «Жили-были мы» по мотивам повести «Хрустальный ключ», ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова, и драму для семейного просмотра «Собачий рай», доступный к просмотру детям от 12 лет.
О наличии мест в зале можно узнать по телефону кинотеатра 788-077.
Фильм «Собачий рай» начнется в 16:50, а «Жили-были мы» покажут в 15 и 19 часов.
Сейчас также читают: На спуске с Семёновского озера автобус и троллейбус смяли машину ГИБДД