Житель Кировска ответит в суде за падение на мужчину колеса большегруза

В Кировске против местного жителя 1988 года рождения утверждено обвинительное заключение по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В конце сентября 2016 года северянин, являясь механиком ООО «Технотрейд», находился на смене в составе бригады на территории Расвумчоррского рудника в Кировске и выполнял работы по сборке колеса большегрузного транспорта.

«Зная о неисправности механизма подъема электрической тали, обвиняемый навесил на её крюк и поднял колесо, зафиксировав его на высоте не менее метра. Далее он оставил колесо в подвешенном состоянии и ушёл в подсобное помещение. В этот момент, подвешенное колесо упало на ногу электрослесаря, причинив ему тяжкий вред здоровью», – пояснила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова. 

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователем регионального СК внесено представление в адрес руководства ООО «Технотрейд» об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу», – рассказала Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Жителю Кировска грозит лишение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сейчас также читают: С начала года мурманские «управляшки» оштрафовали более чем на полмиллиона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

21:39Дочка съела всё до крошки: самая вкусная запеканка на моей памяти — пробуем и восхищаемся

21:03Нюансы воспитания котов: что нельзя делать хозяевам — будут проблемы

20:34Мифы о кошачьем обеде: 3 главные ошибки хозяев — проверьте, не губите ли вы здоровье своего питомца

20:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

19:39Интеллектуальный вызов: только 2% людей видят решение сразу — переставьте одну спичку

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

Все новости