Северянин «обчистил» квартиру женщины, приехавшей в гости к его супруге

В полицию Оленегорска за помощью обратилась местная жительница 1973 года рождения. По её словам, из квартиры на улице Мурманская, где она проживает, были похищены золотые ювелирные изделия с драгоценными камнями, предметы одежды, ноутбук и деньги. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

«Потерпевшая несколько дней провела в гостях у знакомой в Мончегорске. По возвращению домой она не смогла попасть в жилище, так как обнаружилось, что ключи утеряны. Вскрыв дверь, она увидела, что порядок в квартире нарушен, все ценные вещи отсутствуют», – отметили в ведомстве.

В результате по подозрению в краже был установлен муж подруги потерпевшей. Жителя Мончегорска 1973 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее судимый злоумышленник рассказал, что воспользовавшись невнимательностью хозяйки квартиры и её состоянием алкогольного опьянения, похитил ключи. Съездив в Оленегорск, мужчина совершил квартирную кражу, вернулся домой и незаметно вернул ключи в сумку подруги жены.

Вещи, похищенные у нее, мужчина продавал знакомым.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянину грозит наказание в виде лишение свободы до 6 лет.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас также читают: Северянка пырнула сожителя ножом и позвала подругу за советом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

Все новости