Северянин «обчистил» квартиру женщины, приехавшей в гости к его супруге

В полицию Оленегорска за помощью обратилась местная жительница 1973 года рождения. По её словам, из квартиры на улице Мурманская, где она проживает, были похищены золотые ювелирные изделия с драгоценными камнями, предметы одежды, ноутбук и деньги. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

«Потерпевшая несколько дней провела в гостях у знакомой в Мончегорске. По возвращению домой она не смогла попасть в жилище, так как обнаружилось, что ключи утеряны. Вскрыв дверь, она увидела, что порядок в квартире нарушен, все ценные вещи отсутствуют», – отметили в ведомстве.

В результате по подозрению в краже был установлен муж подруги потерпевшей. Жителя Мончегорска 1973 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее судимый злоумышленник рассказал, что воспользовавшись невнимательностью хозяйки квартиры и её состоянием алкогольного опьянения, похитил ключи. Съездив в Оленегорск, мужчина совершил квартирную кражу, вернулся домой и незаметно вернул ключи в сумку подруги жены.

Вещи, похищенные у нее, мужчина продавал знакомым.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянину грозит наказание в виде лишение свободы до 6 лет.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас также читают: Северянка пырнула сожителя ножом и позвала подругу за советом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:3317 метров колбасы за 15 минут: делаю в домашних условиях — быстро и вкусно

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

Все новости