Северянин «обчистил» квартиру женщины, приехавшей в гости к его супруге

В полицию Оленегорска за помощью обратилась местная жительница 1973 года рождения. По её словам, из квартиры на улице Мурманская, где она проживает, были похищены золотые ювелирные изделия с драгоценными камнями, предметы одежды, ноутбук и деньги. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

«Потерпевшая несколько дней провела в гостях у знакомой в Мончегорске. По возвращению домой она не смогла попасть в жилище, так как обнаружилось, что ключи утеряны. Вскрыв дверь, она увидела, что порядок в квартире нарушен, все ценные вещи отсутствуют», – отметили в ведомстве.

В результате по подозрению в краже был установлен муж подруги потерпевшей. Жителя Мончегорска 1973 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее судимый злоумышленник рассказал, что воспользовавшись невнимательностью хозяйки квартиры и её состоянием алкогольного опьянения, похитил ключи. Съездив в Оленегорск, мужчина совершил квартирную кражу, вернулся домой и незаметно вернул ключи в сумку подруги жены.

Вещи, похищенные у нее, мужчина продавал знакомым.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Северянину грозит наказание в виде лишение свободы до 6 лет.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас также читают: Северянка пырнула сожителя ножом и позвала подругу за советом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости