В Мурманске из-за прорыва трубы перекрыта дорога по улице Карла Маркса

В Мурманске по улице Старостина, дом 59 произошел порыв водовода, принадлежащего ГОУП «Мурманскводоканал».

Как сообщается на сайте городской администрации, информация об аварии поступила в 8 утра. В результате было зафиксировано повреждение на трубе диаметром 300 мм.

Поток воды пошёл по улице Старостина, вниз по улице Карла Маркса до улицы Софьи Перовской. Устранением аварии занимаются сотрудники ГОУП «Мурманскводоканал».

Дорогу по улице Карла Маркса до пересечения с улицей Софьи Перовской перекрыли.

Как рассказал автоинспектор корреспонденту Nord-News, ограничение движение будет действовать до окончания работ по устранению последствий прорыва водовода.

Отмечается, что в настоящее время выход воды прекращен, 28 единиц дорожной техники: грейдеры, пескоразбрасыватели, другие спецавтомобили проводят работы по посыпке и снятию ледового наката.

Некоторые мурманчане сравнили происходящее с потопом в Париже, когда Сена вышла из берегов.

«Затопило перед кт Мурманск аварии были и народ падает в воду с мокрыми ногами перейти не могут», - пишет в соцсетях северянин Роман Беляев.

От водоснабжения отключены семь домов. По заверениям специалистов ГОУП «Мурманскводоканал», сети вернут в нормальный режим работы уже сегодня.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Фотоистория мурманчанки про покупку iPhone X стала мемом в соцсетях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости