В Мурманске из-за прорыва трубы перекрыта дорога по улице Карла Маркса

В Мурманске по улице Старостина, дом 59 произошел порыв водовода, принадлежащего ГОУП «Мурманскводоканал».

Как сообщается на сайте городской администрации, информация об аварии поступила в 8 утра. В результате было зафиксировано повреждение на трубе диаметром 300 мм.

Поток воды пошёл по улице Старостина, вниз по улице Карла Маркса до улицы Софьи Перовской. Устранением аварии занимаются сотрудники ГОУП «Мурманскводоканал».

Дорогу по улице Карла Маркса до пересечения с улицей Софьи Перовской перекрыли.

Как рассказал автоинспектор корреспонденту Nord-News, ограничение движение будет действовать до окончания работ по устранению последствий прорыва водовода.

Отмечается, что в настоящее время выход воды прекращен, 28 единиц дорожной техники: грейдеры, пескоразбрасыватели, другие спецавтомобили проводят работы по посыпке и снятию ледового наката.

Некоторые мурманчане сравнили происходящее с потопом в Париже, когда Сена вышла из берегов.

«Затопило перед кт Мурманск аварии были и народ падает в воду с мокрыми ногами перейти не могут», - пишет в соцсетях северянин Роман Беляев.

От водоснабжения отключены семь домов. По заверениям специалистов ГОУП «Мурманскводоканал», сети вернут в нормальный режим работы уже сегодня.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Фотоистория мурманчанки про покупку iPhone X стала мемом в соцсетях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

Все новости