100 военных Северного флота прибыли на Архипелаг Новая Земля

27.01.2018, 17:48 Новости / Общество

В дислоцируемые на Архипелаге Новая Земля воинские части Северного флота прибыло самолетом ИЛ-76 более 100 военнослужащих для дальнейшего прохождения военной службы по призыву.

«Ряд прибывших военнослужащих предварительно прошли обучение в частях и подразделениях расположенных на материке. Сразу после прибытия, командованием войсковых частей с призывниками проведены занятия, об особенностях прохождения военной службы на архипелаге, а также соблюдения необходимых требований безопасности, обусловленных пребыванием в арктической зоне», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. 

Служба в Арктике осложняется достаточно суровым климатом, низкими температурами, большими ветровыми нагрузками. При отсутствии деревьев нет естественного препятствия для ветров. Воздушные массы в отдельных районах у поверхности архипелага достигают 50 метров в секунду.

Для призывников созданы все необходимые условия для прохождения военной службы, они обеспечены арктической формой, позволяющей комфортно чувствовать себя, даже в самых тяжелых климатических условиях Арктики.

В настоящее время, Архипелаг Новая Земля является самой северной точкой страны, где проходят службу военнослужащие по призыву.

Сейчас также читают: На снежно-ледовой сцене в Кировске покажут кукольный спектакль о космосе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

Все новости