Бывший председатель мурманской Облдумы Василий Шамбир выйдет по УДО

29.01.2018, 12:52 Новости / Общество

Бывший председатель Мурманской областной Думы Василий Шамбир в скором времени выйдет по УДО, сообщают в адвокатском бюро «Панфилов и партнёры».

Как выяснилось, на прошлой неделе судбное заседание завершилось отказом прокуратуре в апелляционном представлении на условно-досрочное освобождение Василия Шамбира.

Таким образом, в ближайшее время вступит в законную силу решение Сегежского городского суда об освобождении экс-спикера Облдумы Заполярья из колонии, пишет «Би-порт».

Ранее сообщалось, что Сегежский городской суд республики Карелия удовлетворил ходатайство экс-спикера мурманской Облдумы Василия Шамбира об условно-досрочном освобождении из колонии общего режима.

Напомним, Василий Шамбир был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «Хищение денежных средств путем присвоения в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации» за обналичивание денег Кандалакшского опытно-механического завода, которое предприятие получало в виде краткосрочных займов у банков.

Также суд приговорил его к штрафу в 800 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 80-летняя пенсионерка лишилась 100 тысяч из-за «плохих анализов»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости