Житель Мурманска зарубил коллегу топором и закопал тело в лесу

В Мурманске против 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщили Nord-News в региональном СКР, по предварительной информации, мужчина зарубил своего коллегу топором, после чего закопал тело в лесу.

«В ночь с 26 на 27 января подозреваемый со своим коллегой находились в одном из гаражей в Мурманске, где между ними возникла ссора. Планируя совершить убийство, злоумышленник схватил топор и нанес им не менее двух ударов по голове потерпевшего. От полученных травм 37-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мурманчанин вывез тело коллеги в лесной массив и закопал в снег», – рассказала Nord-News старший помощник руководителя регионального СКР Ксения Кошелюк.

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.  

В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение в совершении преступления. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент назначены необходимые судебные экспертизы и проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, закопавшему тело строителя в Белозерске мурманчанину дали 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На место лобового ДТП на трассе «Кола» выезжали медики и спасатели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

Все новости