За год рассрочкой воспользовались 610 должников ОАО «Мурманэнергосбыт»

30.01.2018, 11:35 Новости / Энергия

В 2017 году правом заключить соглашение о реструктуризации долга воспользовались 610 потребителей АО «Мурманэнергосбыт». Как отмечают энергетики, в должниках жители оказались по разным причинам.

У одних - трудные жизненные обстоятельства, у других - банальная «забывчивость»: многие откладывали счета в долгий ящик, имея при этом стабильный и подчас высокий доход. Самые «популярные» долги у населения - до 50 тысяч рублей с квартиры, их имеет почти половина неплательщиков.

Однако нередко за рассрочкой обращаются уже в крайних случаях, когда сумма перевалила за 100 тысяч рублей.

С учетом действующего размера пеней - под 30% годовых - многим приходится оплачивать еще и треть, а то и половину от основного долга. Кредитные обязательства перед банком кажутся куда выгоднее.

Специалисты АО «МЭС» напоминают: чем раньше обратиться за рассрочкой, тем легче она будет для семейного бюджета. Ее соблюдение - гарантия того, что ресурсник не направит иск в суд.

Для граждан с невысоким доходом - особое преимущество: с первого дня погашения они вправе оформить льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сегодня подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт компании www.mures.ru и пройти по размещенной ссылке на онлайн-сервис, заполнить электронную анкету и прикрепить к ней скан-копии необходимых документов.

По любым дополнительным вопросам можно обратиться к специалистам call-центра АО «МЭС»по номеру 8 800 250 88 51 (звонок бесплатный для всех жителей области, линия работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.40, перерыв с 12.30 до 13.30).


Сейчас также читают: В Мурманске после потопа на Старостина и Карла Маркса ограничили скорость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

Все новости