11:3530.01.18

За год рассрочкой воспользовались 610 должников ОАО «Мурманэнергосбыт»

За год рассрочкой воспользовались 610 должников ОАО «Мурманэнергосбыт»

В 2017 году правом заключить соглашение о реструктуризации долга воспользовались 610 потребителей АО «Мурманэнергосбыт». Как отмечают энергетики, в должниках жители оказались по разным причинам.

У одних - трудные жизненные обстоятельства, у других - банальная «забывчивость»: многие откладывали счета в долгий ящик, имея при этом стабильный и подчас высокий доход. Самые «популярные» долги у населения - до 50 тысяч рублей с квартиры, их имеет почти половина неплательщиков.

Однако нередко за рассрочкой обращаются уже в крайних случаях, когда сумма перевалила за 100 тысяч рублей.

С учетом действующего размера пеней - под 30% годовых - многим приходится оплачивать еще и треть, а то и половину от основного долга. Кредитные обязательства перед банком кажутся куда выгоднее.

Специалисты АО «МЭС» напоминают: чем раньше обратиться за рассрочкой, тем легче она будет для семейного бюджета. Ее соблюдение - гарантия того, что ресурсник не направит иск в суд.

Для граждан с невысоким доходом - особое преимущество: с первого дня погашения они вправе оформить льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сегодня подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт компании www.mures.ru и пройти по размещенной ссылке на онлайн-сервис, заполнить электронную анкету и прикрепить к ней скан-копии необходимых документов.

По любым дополнительным вопросам можно обратиться к специалистам call-центра АО «МЭС»по номеру 8 800 250 88 51 (звонок бесплатный для всех жителей области, линия работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.40, перерыв с 12.30 до 13.30).


Сейчас также читают: В Мурманске после потопа на Старостина и Карла Маркса ограничили скорость

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Северянам рассказали о спортивных событиях октября

16:09Молодые поэты и музыканты станут гостями «осеннего квартирника» в Мурманске

15:07Северянам напомнили о возможности получить пособие на первоклассника

14:58Роддом № 1 в Мурманске 9 октября закроется на плановую дезинфекцию

14:15В Пасвике зацвели «осенние крокусы»

14:02«О мудрости жизни и молодости души» споет мурманский хор

13:52В Снежногорске потушили пожар в автогородке

13:38Творчество, спорт и успех: В Мурманске провели форум «Территория свободного развития»

13:02Мурманчан приглашают «творить добро»

12:56В Кировске завершился ключевой этап создания «Сада подснежников»

12:14Мурманские «Радость» и «Сполохи» стали победителями конкурса в Светлогорске

12:03О первой русской государственной экспедиции в Арктику расскажут в мурманской «научке»

11:16В Апатитах внедорожник слетел в кювет и перевернулся

11:08Северянам откроют тайны графического мастерства

10:04Мурманчан ждут на выставке-ярмарке мастеров в Доме ремесел

09:01Годовщину разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье отметят пробегом

17:03День первокурсника пройдет в мурманской «кировке»

16:05Северян приглашают к участию в Международных днях наблюдений за птицами

Все новости