За год рассрочкой воспользовались 610 должников ОАО «Мурманэнергосбыт»

30.01.2018, 11:35 Новости / Энергия

В 2017 году правом заключить соглашение о реструктуризации долга воспользовались 610 потребителей АО «Мурманэнергосбыт». Как отмечают энергетики, в должниках жители оказались по разным причинам.

У одних - трудные жизненные обстоятельства, у других - банальная «забывчивость»: многие откладывали счета в долгий ящик, имея при этом стабильный и подчас высокий доход. Самые «популярные» долги у населения - до 50 тысяч рублей с квартиры, их имеет почти половина неплательщиков.

Однако нередко за рассрочкой обращаются уже в крайних случаях, когда сумма перевалила за 100 тысяч рублей.

С учетом действующего размера пеней - под 30% годовых - многим приходится оплачивать еще и треть, а то и половину от основного долга. Кредитные обязательства перед банком кажутся куда выгоднее.

Специалисты АО «МЭС» напоминают: чем раньше обратиться за рассрочкой, тем легче она будет для семейного бюджета. Ее соблюдение - гарантия того, что ресурсник не направит иск в суд.

Для граждан с невысоким доходом - особое преимущество: с первого дня погашения они вправе оформить льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Сегодня подать заявку на рассрочку в АО «МЭС» можно, не выходя из дома. Достаточно зайти на сайт компании www.mures.ru и пройти по размещенной ссылке на онлайн-сервис, заполнить электронную анкету и прикрепить к ней скан-копии необходимых документов.

По любым дополнительным вопросам можно обратиться к специалистам call-центра АО «МЭС»по номеру 8 800 250 88 51 (звонок бесплатный для всех жителей области, линия работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.40, перерыв с 12.30 до 13.30).


Сейчас также читают: В Мурманске после потопа на Старостина и Карла Маркса ограничили скорость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

Все новости