Жители Мурманска в 2018 году смогут проголосовать без регистрации и открепительных

30.01.2018, 12:52 Новости / Общество

Жители Мурманска на выборах-2018 впервые смогут проголосовать без регистрации и открепительных удостоверений. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщили в территориальной избирательной комиссии.

– Теперь  граждане имеют право голосовать не только по месту жительства, но и по месту нахождения, и для этого не понадобится ни регистрация, ни какие-либо другие документы. Члены комиссии, которые будут совершать поквартирный обход, вручат каждому пригласительные на выборы, а также подробно расскажут о времени голосования и разберут конкретные ситуации, – рассказала председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Нина Тихомирова.

Так, уже 31 января можно будет подавать заявление для голосования по месту нахождения на Ленина, 75, в Первомайском и Ленинском управлении административных округов, в школе №49 на улице Мира, 12, и в ДК «Судоремонтников». Также такие заявления можно подать в любом МФЦ и на сайте Госуслуг.

С 25 февраля такое заявление можно будет подать в любой участковой избирательной комиссии, так как не будет привязки к месту жительства.

Ранее сообщалось, что в Мурманске члены избирательной комиссии впервые обойдут все дома города в рамках проекта по информированию граждан о предстоящих выборах президента РФ, которые состояться 18 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности смертельной разборки директора мурманской фирмы и подчиненного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

Все новости