Северянам напоминают, как не заболеть ОРВИ и гриппом

30.01.2018, 20:40 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается сезонный подъём заболеваемости, при этом показатели заболеваемости остаются ниже расчётных эпидемических пороговых величин.

В ходе вирусологического мониторинга обследовано 16 человек, в трёх случаях обнаружены вирусы не гриппозной этиологии (РС-вирус, другие вирусы не гриппозной этиологии), вирусы гриппа не обнаружены, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Напомним, в связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Мурманской области призывает жителей области соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа, а именно:

-​ по возможности избегать контакта с больными людьми;
-​ лицам из групп риска при посещении мест массового скопления людей стараться использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски);
- при кашле, чихании прикрывать рот и нос гигиенической салфеткой/платком;
-​ часто и тщательно мыть руки, особенно после возращения домой.

Управление также обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска зарубил коллегу топором и закопал тело в лесу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

Все новости