В «Колэнерго» обсудили модернизацию и расширение телекоммуникационной сети связи

01.02.2018, 09:49 Новости / Энергия

На заседании технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обсудили необходимость модернизации и расширения телекоммуникационной сети связи электросетевого предприятия.

Существующая телекоммуникационная сеть в «Колэнерго» на базе цифровых АТС фирмы Siemens создана по проекту 2001 года. Помимо обеспечения технологической телефонной связью с помощью данных АТС осуществляется организация диспетчерских каналов связи, взаимодействие с Системным оператором, наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Как отметил инженер отдела автоматизированных систем технологического управления Колэнерго Сергей Тишкин, за более чем 16 лет непрерывной круглосуточной работы назрела необходимость замены и модернизации физически и морально устаревшего оборудования на способное поддерживать все современные стандарты связи и сервисы, а также оптимально использовать возможности, предоставляемые собственной сетью волоконно-оптических линий связи, протяженностью более 1800 км.

Решением техсовета признана необходимость проведения проектно-изыскательских работ в области разработки технических решений по модернизации телекоммуникационной сети связи в 2019 году. Реализация проекта по внедрению надежного коммутационного оборудования послужит основой для эффективного использования на электросетевых объектах предприятия современных цифровых IP-технологий, повысит оперативность взаимодействия подразделений и качество управления сетями.

 

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 января. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

01:44Для Аристотеля это — сущая ерунда: попробуйте исправить равенство в головоломке одной спичкой

01:21Любовный вихрь закружит этой зимой: после 4 декабря избранники Вселенной встретят любовь — и не отпустят

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

Все новости