В «Колэнерго» обсудили модернизацию и расширение телекоммуникационной сети связи

01.02.2018, 09:49 Новости / Энергия

На заседании технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обсудили необходимость модернизации и расширения телекоммуникационной сети связи электросетевого предприятия.

Существующая телекоммуникационная сеть в «Колэнерго» на базе цифровых АТС фирмы Siemens создана по проекту 2001 года. Помимо обеспечения технологической телефонной связью с помощью данных АТС осуществляется организация диспетчерских каналов связи, взаимодействие с Системным оператором, наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Как отметил инженер отдела автоматизированных систем технологического управления Колэнерго Сергей Тишкин, за более чем 16 лет непрерывной круглосуточной работы назрела необходимость замены и модернизации физически и морально устаревшего оборудования на способное поддерживать все современные стандарты связи и сервисы, а также оптимально использовать возможности, предоставляемые собственной сетью волоконно-оптических линий связи, протяженностью более 1800 км.

Решением техсовета признана необходимость проведения проектно-изыскательских работ в области разработки технических решений по модернизации телекоммуникационной сети связи в 2019 году. Реализация проекта по внедрению надежного коммутационного оборудования послужит основой для эффективного использования на электросетевых объектах предприятия современных цифровых IP-технологий, повысит оперативность взаимодействия подразделений и качество управления сетями.

 

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 января. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:27Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают всё?

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

18:33Они плевали на ваше мнение: 3 самых наглых знака Зодиака — слушают только себя

18:03Жуткие последствия: что происходит с телом — если спите меньше 6 часов в сутки

17:02Яблочный пирог на скорую руку: вкуснее, чем шарлотка — нежный и пушистый бисквит к чаю

16:01Норма алкоголя сместилась: лучше ноль — но если пьёте, снизят риск опасных болячек 4 шага

15:00Без химии и нервов: растворят нагар 4 способа — грязная посуда снова станет как новая

14:31Щелчок, и всё разрушено: Близнецы способны прекратить отношения в один миг — особенности знака Зодиака

Все новости