В «Колэнерго» обсудили модернизацию и расширение телекоммуникационной сети связи

01.02.2018, 09:49 Новости / Энергия

На заседании технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обсудили необходимость модернизации и расширения телекоммуникационной сети связи электросетевого предприятия.

Существующая телекоммуникационная сеть в «Колэнерго» на базе цифровых АТС фирмы Siemens создана по проекту 2001 года. Помимо обеспечения технологической телефонной связью с помощью данных АТС осуществляется организация диспетчерских каналов связи, взаимодействие с Системным оператором, наблюдаемость и управляемость электросетевыми объектами.

Как отметил инженер отдела автоматизированных систем технологического управления Колэнерго Сергей Тишкин, за более чем 16 лет непрерывной круглосуточной работы назрела необходимость замены и модернизации физически и морально устаревшего оборудования на способное поддерживать все современные стандарты связи и сервисы, а также оптимально использовать возможности, предоставляемые собственной сетью волоконно-оптических линий связи, протяженностью более 1800 км.

Решением техсовета признана необходимость проведения проектно-изыскательских работ в области разработки технических решений по модернизации телекоммуникационной сети связи в 2019 году. Реализация проекта по внедрению надежного коммутационного оборудования послужит основой для эффективного использования на электросетевых объектах предприятия современных цифровых IP-технологий, повысит оперативность взаимодействия подразделений и качество управления сетями.

 

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 31 января. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости