Житель Ловозера получил 10 лет строго режима за продажу наркотиков

Житель Ловозера 1990 года рождения получил более 10 лет строгого режима за продажу наркотических веществ. Как сообщили в региональной прокуратуре, молодой челок действовал в составе преступной группы.

«3 июля 2013 года житель Ловозера, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, незаконно сбыл 3-метилфентанил массой 4,76 грамма, то есть в особо крупном размере. 5 сентября 2013 года в Мончегорском районе мужчина извлек из тайника гашиш массой 294,2 грамма. Но сбыть наркотик до конца не смог, так как был задержан сотрудниками УФСКН России», – пояснили в региональной прокуратуре.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал в полном объеме и раскаялся.

В результате  северянину назначили наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Сейчас также читают: В Гаджиево вышли на след убийцы 32-летней женщины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

10:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

Все новости