Рыбакам из Мончегорска за серию краж с дач грозит до шести лет

Трем рыбакам из Мончегорска за серию краж имущества и продовольственных товаров с дач в садовом товариществе «Куреньга-2» грозит до шести лет лишения свободы. 

«Мужчины 1961 г.р., 1982 г.р. и 1954 г.р. признались в совершении краж и пояснили полицейским, что накануне преступлений они приезжали в г.Оленегорск на рыбалку. После чего злоумышленники отправлялись в садоводческое товарищество, расположенное рядом с озером Имандра, и совершили хищение имущества с целью дальнейшего сбыта», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время известно, что подозреваемые совершили не менее 20 хищений из дачных домов.

Часть похищенного имущества у задержанных была изъята полицейскими в ходе обысков.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчину поймали с украденными из магазина духами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

Все новости