Силовики Мурманска напомнили об отсутствии правила «трех суток» при поиске пропавших

Силовики Мурманска напомнили об отсутствии пресловутого правила «трех суток» при поиске пропавших людей, тем более, если есть подозрения на криминал.

- Никаких нормативно закрепленных трех суток не существует. Если обстоятельства пропажи человека явно свидетельствуют о том, что в отношении него было совершено преступление, то правоохранительные органы незамедлительно регистрируют сообщение и принимают меры по проверке и выяснению всех обстоятельств, - отметил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области Никита Киселев.

Такая инструкция для правоохранительных органов была озвучена накануне на совместной пресс-конференции с участием сотрудников СКР, УМВД и Росгвардии по Мурманской области, на которой журналистам рассказали о задержании банды из восьми человек, похитивших мурманского бизнесмена и удерживающих его около недели.

Напомним, в результате проведения уникальной спецоперации по спасению предпринимателя все злоумышленники были обезврежены, сейчас по данному факту возбуждено дело «Похищение человека из корыстных побуждений».

Фото:Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше работникам порта выплатили 20 млн зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

Все новости