За чужие чеки с автозаправок семье из Мурманска грозит «уголовка»

Жителям Мурманска, состоящим в браке, один из которых работает в администрации Кольского района, произведена оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска в Крым и обратно.

По информации прокуратуры, северяне использовали свое транспортное средство, при этом оплата стоимости проезда им произведена по платежным документам, которые один из супругов подобрал на автозаправочных станциях, расположенных на пути следования.

«То есть оплата произведена по платежным документам, которые не отражают фактические расходы, понесенные ими при следовании к месту проведения отпуска и обратно. Указанные обстоятельства подтверждаются документами на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, которые указанные граждане предоставили работодателям, а также их объяснениями и явкой с повинной одного из супругов», - сообщает региональное ведомство.

В действиях одного из супругов усматривались признаки мошенничества, материалы направлены в МВД для решения вопроса об уголовном преследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Розыск очевидцев: В Мурманске умер выпавший из катафалка пенсионер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

10:23Новые возможности спорта: Ледовая арена «Имандра» открылась в Мончегорске

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

11:31Ходила без шапки — осталось без волос: врач подтвердила страшилки бабушки

11:30Любовный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: Красная Огненная Лошадь уже скачет — какие перемены ожидаются

11:01Мозг можно «перепрошить»: нажмите «кнопку счастья» — она находится у вас в руках

10:00Пьёте воду натощак: 1 стакан утром может вредить больше, чем сахар — особенно опасно после 50

09:29Ваш мозг как пылесос — поглощает знания: люди с развитым интеллектом проходят этот тест за минуту

09:03Слоёный салат «Осенняя сказка»: невозможно оторваться — сметут весь подчистую, оглянуться не успеете

Все новости