В Заполярье за трое суток поймали более 1200 водителей за выезд на «встречку»

В Мурманской области продолжается операция «Встречная полоса», главная задача которой заключается в пресечении нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и улучшение дорожной дисциплины среди автолюбителей.

«С начала проведения операции выявлено более 39 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Данное нарушение влечет наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами до шести месяцев. За повторное подобное нарушение грозит лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год», – отметили в областной ГИБДД.

Сотрудниками Госавтоинспекции только за 3 дня проведения мероприятия выявлено более 1200 нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что выезд на встречную полосу связан с высокой вероятностью ДТП и риском для здоровья водителя, его пассажиров и других участников дорожного движения.

 

Сейчас также читают: В центре Мурманска иномарка влетела в карету «скорой помощи»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости