СКР проверяет коммунальные службы после видео, где мурманчан снесло водой

Региональный СКР проверяет коммунальные службы после публикации видео, где мурманчан снесло водой во время потопа на улицах Старостина и Карла Маркса.

Сейчас проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в интернете, о происшествии с женщиной и ребенком, пытавшимися перейти дорогу по пешеходному переходу в момент прорыва водопровода, которых сбило с ног сильным потоком воды.

- Причины произошедшее, а также своевременность и адекватность мер по ликвидации последствий коммунальной аварии - являются предметом процессуальной проверки. Следствием будет дана правовая оценка оперативности действий должностных лиц коммунальных служб, - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, видео было накануне опубликовано в соцсетях жителем Мурманска Александром. Ролик набрал почти 30,5 тысячи просмотров.

Ранее сообщалось, что в областном центре из-за потопа временно была перекрыта дорога на улице Карла Маркса.

В результате по данному факту прокуратура проводит проверку, так как без холодной воды осталось 7 многоэтажных домов.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье сотрудников Россельхознадзора наказали за ложные сведения о доходах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

Все новости