СКР проверяет коммунальные службы после видео, где мурманчан снесло водой

Региональный СКР проверяет коммунальные службы после публикации видео, где мурманчан снесло водой во время потопа на улицах Старостина и Карла Маркса.

Сейчас проводится процессуальная проверка по информации, опубликованной в интернете, о происшествии с женщиной и ребенком, пытавшимися перейти дорогу по пешеходному переходу в момент прорыва водопровода, которых сбило с ног сильным потоком воды.

- Причины произошедшее, а также своевременность и адекватность мер по ликвидации последствий коммунальной аварии - являются предметом процессуальной проверки. Следствием будет дана правовая оценка оперативности действий должностных лиц коммунальных служб, - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, видео было накануне опубликовано в соцсетях жителем Мурманска Александром. Ролик набрал почти 30,5 тысячи просмотров.

Ранее сообщалось, что в областном центре из-за потопа временно была перекрыта дорога на улице Карла Маркса.

В результате по данному факту прокуратура проводит проверку, так как без холодной воды осталось 7 многоэтажных домов.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье сотрудников Россельхознадзора наказали за ложные сведения о доходах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

Все новости