Житель Мончегорска в общежитии забил до смерти мужчину сковородкой и ножом

32-летний житель Мончегорска подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неострожности смерть. Об этом сегодня рассказали журналистам на брифинге с участием сотрудников следственного управления Следственного комитета и УМВД по Мурманской области.

По версии следствия, 30 января в одном из общежитий города во время ссоры северянин нанес мужчине 1984 года рождения не менее двух ударов сковородкой по голове, затем один удар ножом по шее и один по телу. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, передает корреспондент Nord-News.

- В начале января задержанный совершил грабеж в отношении потерпевшего - похитил планшет. Они были малознакомы. И в конце января задержанный пришёл к потерпевшему и убил его, - пояснил заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области Александр Власов.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. 

Подозреваемый находится под стражей.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В похитившей мурманского бизнесмена банде была девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

Все новости