В похитившей мурманского бизнесмена банде была девушка

В похитившей мурманского бизнесмена банде была молодая девушка. Эту информацию подтвердили Nord-News в правоохранительных органах, уточнив, что мурманчанке до 30 лет.

Также источник, знакомый с ситуацией, рассказал Nord-News, что девушка была задержана, когда находилась в автомобиле с полученными за предпринимателя деньгами в качестве выкупа. При этом жительница Мурманска имела отношения с одним из участников похищения, поэтому и оказалась замешана в преступление, отмечает собеседник агентства.

Официального подтверждения этих сведений нет.

Напомним, в Мурманске банда из 8 человек похитила бизнесмена ради многомиллионного выкупа, который им удалось получить, но буквально через 10-15 минут преступники были задержаны представителями правоохранительных органов. Другая часть банды пыталась скрыться с территории Мурманской области, двигались они по Ленинградскому шоссе в сторону Санкт-Петербурга. Их на границе с Карелией внезапно и задержали, они не смогли быстро среагировать и оказать сопротивление.

Похищенного мурманчанина продержали связанным около недели - с 19 января до утра 27 - в нескольких квартирах, и избивали.

Самому молодому преступнику - 25 лет, а самому старшему - почти 40. 

Сейчас возбуждено уголовное дело «Похищение человека из корыстных побуждений», подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Saratovnews

Сейчас также читают: В Мурманске поток воды на Старостина сбил с ног женщину с ребенком [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости