Мурманский торговый порт посетил председатель комитета Госдумы по экологии

05.02.2018, 14:40 Новости / Общество

Председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов посетил Мурманский морской торговый порт и ознакомился с масштабной экологической программой предприятия, финансирование которой в 2017 году превысило 720 миллионов рублей.

Портовики презентовали Владимиру Бурматову комплекс инновационных экологических проектов, как уже реализованных, так и перспективных.

Количество туманообразующих пушек, работающих на территории предприятия, на начало 2018 года составляет 11 единиц. Стоит отметить, что большего количества нет ни в одном другом российском порту.

Недавно завершилась работа по выбору подрядной организации для строительства пылеветрозащитных экранов высотой 20 метров по периметру порта. Тендер выиграла компания из Санкт-Петербурга.

Особый интерес у председателя комитета вызвала организованная в ПАО «ММТП» специализированная экологическая диспетчерская, в которой на мониторы дежурного оператора непрерывно поступают данные инструментального контроля со специальных датчиков, установленных на производственной площадке порта и на границе санитарно-защитной зоны.

Полученные данные помогают специалистам оценивать влияние производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимать решения для его минимизации.

Сейчас также читают: В похитившей мурманского бизнесмена банде была девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

Все новости