Мурманск может лишиться троллейбуса №10

08.02.2018, 14:19 Новости / Общество

Мурманск может лишиться троллейбуса, курсирующего по маршруту №10. Взамен в областном центре, в таком случае, появится большее количество автобусов для данного направления.

Как пояснили городские транспортники, автотранспорт является экономически выгодным, так как скорость автобусов и троллейбусов разная.

Предполагается, что местных жителей новость о замене общественного транспорта не огорчит, так как большая часть пассажиров либо пользуется едиными проездными билетами, либо оплачивает проезд наличными, поэтому им будет неважно на каком именно виде транспорта ехать до пункта назначения, пишет «Бoльшoe pадиo».

Напомним, троллейбус №10 следует от улицы Карла Маркса до Героев Рыбачьего. За прошлый год им воспользовалось более 3,6 млн пассажиров.

Стоит отметить, что данный вопрос находится в разработке и окончательное решение еще не принято.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская область направит на ремонт и развитие «Севрыбы» 32 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости