Мурманск может лишиться троллейбуса №10

08.02.2018, 14:19 Новости / Общество

Мурманск может лишиться троллейбуса, курсирующего по маршруту №10. Взамен в областном центре, в таком случае, появится большее количество автобусов для данного направления.

Как пояснили городские транспортники, автотранспорт является экономически выгодным, так как скорость автобусов и троллейбусов разная.

Предполагается, что местных жителей новость о замене общественного транспорта не огорчит, так как большая часть пассажиров либо пользуется едиными проездными билетами, либо оплачивает проезд наличными, поэтому им будет неважно на каком именно виде транспорта ехать до пункта назначения, пишет «Бoльшoe pадиo».

Напомним, троллейбус №10 следует от улицы Карла Маркса до Героев Рыбачьего. За прошлый год им воспользовалось более 3,6 млн пассажиров.

Стоит отметить, что данный вопрос находится в разработке и окончательное решение еще не принято.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманская область направит на ремонт и развитие «Севрыбы» 32 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Серые начинают и выигрывают

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:40Воспитатель из Кольского округа поедет на награждение в Москву

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

10:00Полностью изменили жизнь: как Роман Костомаров живёт с бионическими протезами — счастлив на все 100%

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

Все новости