В авиакатастрофе Ан-148 погиб рабочий из Мурманской области

В авиакатастрофе самолета Ан-148 в Подмосковье погиб рабочий из Мурманской области, уроженец Орска Фиргат Тулькубаев. Как сообщают в соцсетях, 24-летний мужчина приехал в Мончегорск на заработки.

По информации его друзей и близких, изначально Фиргат не планировал лететь в Орск именно в тот трагический день, но обстоятельства внезапно изменились. Так он оказался на борту самолета Ан-148.

«Пусть земля тебе будет пухом...ты такой молодой и доброй души человек...уже родной наш человек»;

«Фиргат мы тебя любим навечно. Находился в самолете АН-148. Вечная память»;

«Мы ждали тебя!! Собирались встречать!! И Больше никогда не увидим... Как так то?!!! почему именно ты?!!! Добрый, отзывчивый, жизнерадостный... Таким и останешься»;

«Брат, помним, любим, скорбим. Фиргат, ты навечно с нами, мы тебя любим и помним! Сегодня весь день смотрел в небо и надеялся, что ты вернёшься. Но... ангелы укрыв своим крылом забрали тебя к себе. Знаешь как тебя не хватает, твоей улыбки, смеха и доброго взгляда! Пусть земля тебе будет пухом»;

«Друг, мне очень тяжело осозновать, что тебя нет. И еще тяжелее от того, что мы с тобой ни встретились. За день до этой катастрофы. И больше ни когда не встретимся.Я буду помнить тебя всегда», - пишут в соцсетях слова соболезнования родные, близкие, друзья и приятели Фиргата Тулькубаева.

Также губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования жителям Оренбургской области в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Подмосковье.

В телеграмме, направленной на имя губернатора Оренбургской области Юрия Берга, говорится, что внезапная весть о гибели людей болью отозвалась в наших сердцах.

12 февраля в Оренбургской области объявлено днём траура.

Напомним, лайнер вылетел из «Домодедово» в 14:21, спустя несколько минут Ан-148 начал резко терять высоту, пропав с экранов радаров. Обломки самолета обнаружены в районе деревни Степановское.

На борту Ан-148 был 71 человек, все они погибли. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведутся поисковые работы.


Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Фиргата Тулькубаева.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости