Руководству ЗАТО Заозёрск поручили срочно наладить работу котельной

12.02.2018, 17:00 Новости / Политика

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили ситуацию с запасом топочного мазута на котельной в ЗАТО Заозерск.

Как отметила глава Заполярья Марина Ковтун, руководству муниципалитета не удалось обеспечить своевременную поставку топлива, поставщики срывают исполнение контракта.

«Вы совершенно не контролируете ситуацию в теплоснабжении вверенного вам города и уже довели её почти до чрезвычайной», – обратилась Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву.

Губернатор подчеркнула, что глава администрации ЗАТО самоустранился от решения жизненно важных проблем, чем поставил под угрозу теплоснабжение города и военных частей.

Марина Ковтун поручила министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области совместно с предприятием «Мурманэнергосбыт» в кратчайшие сроки обеспечить работоспособность котельной и организацию устойчивого теплоснабжения Заозерска.

Ранее сообщалось, что в Заозёрск в середине февраля поступит первая партия мазута.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

Все новости