Руководству ЗАТО Заозёрск поручили срочно наладить работу котельной

12.02.2018, 17:00 Новости / Политика

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили ситуацию с запасом топочного мазута на котельной в ЗАТО Заозерск.

Как отметила глава Заполярья Марина Ковтун, руководству муниципалитета не удалось обеспечить своевременную поставку топлива, поставщики срывают исполнение контракта.

«Вы совершенно не контролируете ситуацию в теплоснабжении вверенного вам города и уже довели её почти до чрезвычайной», – обратилась Марина Ковтун к главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву.

Губернатор подчеркнула, что глава администрации ЗАТО самоустранился от решения жизненно важных проблем, чем поставил под угрозу теплоснабжение города и военных частей.

Марина Ковтун поручила министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области совместно с предприятием «Мурманэнергосбыт» в кратчайшие сроки обеспечить работоспособность котельной и организацию устойчивого теплоснабжения Заозерска.

Ранее сообщалось, что в Заозёрск в середине февраля поступит первая партия мазута.

Сейчас также читают: В Мурманске 5-летний мальчик попал под колёса иномарки, ребёнок в больнице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

10:00На 2 рисунках 11 отличий: надо найти все за 56 секунд — проверьте себя

09:41Пока не выпал снег: повышаем плодородность почвы к весне — советы специалистов

09:00Обрезка гортензий на зиму: садоводы не случайно спорят про необходимость этого — есть несколько нюансов, влияющих на пышность цветения

08:00Осенняя депрессия — не самая большая проблема: есть способы ее уменьшить и постепенно побороть

07:40Невероятный аромат и божественный вкус: несколько интересных способов улучшить варёную картошку

07:00Сердце будет открыто счастья: один знак Зодиака встретит настоящую любовь — это произойдет после 15 сентября 2025 года

Все новости