После ЧП в детсаду Мурманска с кастрюлей с супом заведующей грозит штраф

После ЧП в детсаду Мурманска с опрокинутой на ребенка кастрюлей с супом заведующей грозит штраф до 30 тысяч.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в конце января четырехлетняя девочка столкнулась с младшим воспитателем, опрокинув на себя кастрюлю с супом, и получила ожог. Воспитатель в тот момент читала детям книгу и не осуществила должного контроля за ребенком.

В связи с травмой несовершеннолетняя была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «МГКБСМП», где ей был поставлен диагноз - термический ожог кипятком спины 1-2 степени площадью ожога 5%.

- По данному факту прокуратурой в отношении заведующей детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций», которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Кроме того, в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Ранее сообщалось, что в комитете по образованию в Мурманске уточнили, что воспитанник пострадала не сильно и находилась после инцидента под контролем врачей и родителей.

Фото: do.edu.ru

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском внедорожник перевернул Matiz

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

Все новости