После ЧП в детсаду Мурманска с кастрюлей с супом заведующей грозит штраф

После ЧП в детсаду Мурманска с опрокинутой на ребенка кастрюлей с супом заведующей грозит штраф до 30 тысяч.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в конце января четырехлетняя девочка столкнулась с младшим воспитателем, опрокинув на себя кастрюлю с супом, и получила ожог. Воспитатель в тот момент читала детям книгу и не осуществила должного контроля за ребенком.

В связи с травмой несовершеннолетняя была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «МГКБСМП», где ей был поставлен диагноз - термический ожог кипятком спины 1-2 степени площадью ожога 5%.

- По данному факту прокуратурой в отношении заведующей детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций», которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Кроме того, в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Ранее сообщалось, что в комитете по образованию в Мурманске уточнили, что воспитанник пострадала не сильно и находилась после инцидента под контролем врачей и родителей.

Фото: do.edu.ru

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском внедорожник перевернул Matiz

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

Все новости