После ЧП в детсаду Мурманска с кастрюлей с супом заведующей грозит штраф

После ЧП в детсаду Мурманска с опрокинутой на ребенка кастрюлей с супом заведующей грозит штраф до 30 тысяч.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в конце января четырехлетняя девочка столкнулась с младшим воспитателем, опрокинув на себя кастрюлю с супом, и получила ожог. Воспитатель в тот момент читала детям книгу и не осуществила должного контроля за ребенком.

В связи с травмой несовершеннолетняя была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в ГОБУЗ «МГКБСМП», где ей был поставлен диагноз - термический ожог кипятком спины 1-2 степени площадью ожога 5%.

- По данному факту прокуратурой в отношении заведующей детского сада возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций», которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Кроме того, в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Ранее сообщалось, что в комитете по образованию в Мурманске уточнили, что воспитанник пострадала не сильно и находилась после инцидента под контролем врачей и родителей.

Фото: do.edu.ru

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском внедорожник перевернул Matiz

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

Все новости