Жительнице Оленегорска грозит штраф в 80 тысяч за продажу опасного алкоголя

В Оленегорске утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы 1975 года рождения, которая обвиняется по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«В 2017 году обвиняемая занималась незаконной розничной продажей спиртосодержащей продукции. В июле 2017 года за данную нелегальную деятельность она уже привлекалась к административной ответственности. Судом на нее был наложен штраф. И так как алкоголь содержал опасные для здоровья микропримеси, женщина предупреждалась об уголовной ответственности», – отметили в ведомстве.

Несмотря на это, северянка продолжила продавать опасный алкоголь. В ноябре 2017 года в отношении неё уже было возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой города Оленегорска уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За совершение данного преступления жительнице Оленегорска грозит штраф до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Сейчас также читают: Карты, дрожжи, пять мобильных: В колонию Мурмашей перебросили «запрещёнку»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости