Житель Апатитов «набрал в долг» у 81-летнего пенсионера 130 тысяч

Житель Апатитов у 81-летнего пенсионера более 130 тысяч рублей, как выразился сам подозреваемый, «набрал в долг».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в дежурную часть отдела полиции обратился 81-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

«Потерпевший рассказал, что обнаружил несанкционированные им списания со счета банковской карты, которые производились несколько раз в течение двух месяцев. В результате его сбережения уменьшились на 132 тысячи рублей.Сотрудниками полиции при опросе пенсионера выяснили, что в совершении мошенничества у него есть основания подозревать соседа по дому», - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина часто бывал у потерпевшего в гостях, пользовался его доверием. Пенсионер неоднократно просил приятеля сходить в магазин, давал ему свою карту, сообщил ее пин-код.

38-летний подозреваемый был задержан, ранее он был многократно судимый, в том числе за аналогичное преступление. Злоумышленник признался в том, что не только расплачивался за продукты и спиртное, но и снимал наличные деньги по собственной инициативе. Как рассказал злоумышленник, считал, что брал в долг.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Угрожая убить, житель Мурманска избил бывшую жену

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

Все новости