Житель Апатитов «набрал в долг» у 81-летнего пенсионера 130 тысяч

Житель Апатитов у 81-летнего пенсионера более 130 тысяч рублей, как выразился сам подозреваемый, «набрал в долг».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в дежурную часть отдела полиции обратился 81-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

«Потерпевший рассказал, что обнаружил несанкционированные им списания со счета банковской карты, которые производились несколько раз в течение двух месяцев. В результате его сбережения уменьшились на 132 тысячи рублей.Сотрудниками полиции при опросе пенсионера выяснили, что в совершении мошенничества у него есть основания подозревать соседа по дому», - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина часто бывал у потерпевшего в гостях, пользовался его доверием. Пенсионер неоднократно просил приятеля сходить в магазин, давал ему свою карту, сообщил ее пин-код.

38-летний подозреваемый был задержан, ранее он был многократно судимый, в том числе за аналогичное преступление. Злоумышленник признался в том, что не только расплачивался за продукты и спиртное, но и снимал наличные деньги по собственной инициативе. Как рассказал злоумышленник, считал, что брал в долг.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Угрожая убить, житель Мурманска избил бывшую жену

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

Все новости