Житель Апатитов «набрал в долг» у 81-летнего пенсионера 130 тысяч

Житель Апатитов у 81-летнего пенсионера более 130 тысяч рублей, как выразился сам подозреваемый, «набрал в долг».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, в дежурную часть отдела полиции обратился 81-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

«Потерпевший рассказал, что обнаружил несанкционированные им списания со счета банковской карты, которые производились несколько раз в течение двух месяцев. В результате его сбережения уменьшились на 132 тысячи рублей.Сотрудниками полиции при опросе пенсионера выяснили, что в совершении мошенничества у него есть основания подозревать соседа по дому», - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина часто бывал у потерпевшего в гостях, пользовался его доверием. Пенсионер неоднократно просил приятеля сходить в магазин, давал ему свою карту, сообщил ее пин-код.

38-летний подозреваемый был задержан, ранее он был многократно судимый, в том числе за аналогичное преступление. Злоумышленник признался в том, что не только расплачивался за продукты и спиртное, но и снимал наличные деньги по собственной инициативе. Как рассказал злоумышленник, считал, что брал в долг.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Угрожая убить, житель Мурманска избил бывшую жену

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

Все новости