Tele2 поздравляет абонентов с китайским Новым годом

16.02.2018, 17:09 Новости / Общество

Tele2 подводит итоги обслуживания иностранных абонентов в 2017 году и поздравляет своих китайских клиентов с Новым годом.

С октября 2017 года отдельная линия обслуживания клиентов Tele2 на китайском языке стала доступна и в Мурманской области. В Санкт-Петербурге она была запущена в сентябре 2016 года.

Рейтинг самых популярных запросов, поступивших на китайскую линию контактного центра:

I место - вопросы по интернет-опциям;
II место - запрос баланса;
III место - условия звонков в роуминге;
IV место - вопросы об услуге «Простая география» и условиях звонков в Китай;
V место - параметры тарифных планов.

Самым нестандартным запросом стала просьба произнести по-русски фразы «Добрый день», «Как дела?». Среди интересных обращений - вопрос об адресах салонов связи Tele2, где выдают товары с AliExpress, и просьба помочь с переводом детализации счета на китайский язык.

Помимо отдельной линии на китайском языке в контактном центре, абоненты могут получить консультацию в популярном мессенджере WeChat. Обслуживание клиентов в данном канале, запущенное в Tele2 в сентябре 2017 года, набирает все большую популярность. Например, в январе 2018 года число онлайн-обращений превысило количество звонков и составило 62% от всех запросов китайских абонентов.

Абоненты Tele2 могут подключить услугу «Простая география», которая позволяет существенно снизить стоимость звонков в Китай. Для пользователей опции стоимость исходящих вызовов составляет 2,5 рубля за минуту.

Англоговорящие абоненты в 2017 году в основном интересовались параметрами тарифных планов оператора, платными подписками и опциями мобильного интернета, а также заказывали детализацию счета. Число обращений англоговорящих абонентов в 2017 году выросло почти в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Сейчас также читают: Tele2 узнала, в каких районах Заполярья больше всего качают 4G-трафик

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

Все новости