Мурманскому грабителю снизили срок за явку с повинной

Мурманским областным судом рассмотрено апелляционное представление на приговор жителя областного центра, которому назначили 11 лет и 1 месяц лишения свободы за кражи, а также грабежи и разбои.

«Романов, ранее судимый, признан виновным в хищении у граждан мобильных телефонов в Мурманске на протяжении 2016 и 2017 годов. При назначении наказания судом, вопреки требованиям уголовного закона, не были учтены все смягчающие наказание обстоятельства, а именно явки с повинной Романова», – отметили в региональной прокуратуре.

В связи с этим гособвинителем было принесено апелляционное представление о признании явок с повинными смягчающими наказание обстоятельствами.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокурора и признала назначенное Романову наказание несправедливым, учла явки с повинной и снизила срок наказания до 10 лет 9 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас также читают: В Кольском районе дорожникам выплатили 1,5 млн зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

Все новости