Мурманскому грабителю снизили срок за явку с повинной

Мурманским областным судом рассмотрено апелляционное представление на приговор жителя областного центра, которому назначили 11 лет и 1 месяц лишения свободы за кражи, а также грабежи и разбои.

«Романов, ранее судимый, признан виновным в хищении у граждан мобильных телефонов в Мурманске на протяжении 2016 и 2017 годов. При назначении наказания судом, вопреки требованиям уголовного закона, не были учтены все смягчающие наказание обстоятельства, а именно явки с повинной Романова», – отметили в региональной прокуратуре.

В связи с этим гособвинителем было принесено апелляционное представление о признании явок с повинными смягчающими наказание обстоятельствами.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокурора и признала назначенное Романову наказание несправедливым, учла явки с повинной и снизила срок наказания до 10 лет 9 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас также читают: В Кольском районе дорожникам выплатили 1,5 млн зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

Все новости