60 школьников, лицеистов и нахимовцев открыли первый Кадетский бал в Мурманске

22.02.2018, 09:19 Новости / Общество

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся первый Кадетский бал.

В нем приняли участие более 60 школьников, воспитанников лицеев, кадетских корпусов из Североморска, Полярного, Мурманска, а также воспитанники мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

В региональном фестивале, посвящённом 80-летию Мурманской области, принимают участие пять команд-ансамблей.

«Ещё какую-то сотню лет назад танцы входили в обязательную систему подготовки будущего офицера, и неспроста. Танец, как и строевая подготовка, задаёт культуру движения. Танец учит благородству в самом широком смысле слова: манерам, внимательности, галантности по отношению к женщине. И в то же время танец помогает освободиться от страха и неуверенности в себе», - сказала на открытии первого регионального Кадетского бала губернатор Марина Ковтун.

По традиции бал открыл гранд-марш танцевальных ансамблей. Программа фестиваля включает 11 танцев, среди которых - полонез и вальсы, кадриль, полька и мазурка, «Сударушка» и «Ручеек».

Сейчас также читают: Жителей и гостей Мурманска приглашают на ярмарку «Весенний каприз»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости