У 72-летнего пенсионера из Мурмашей мошенники требовали 290 тысяч

В полицию за помощью обратился 72-летний пенсионер из Мурмашей, который рассказал, что его пытались обмануть мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

«Пенсионеру на домашний телефон позвонил неизвестный, который сообщил ложные сведения об уголовном преследовании сына. Сын, якобы, является виновником ДТП, в котором серьезно пострадал человек. Проблему, по словам звонившего, можно было решить, заплатив 290 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе ведомства.

Но пожилой мужчина знал о подобных схемах обмана, из-за чего не стал продолжать разговор с мошенником и перезвонил сыну, а затем в отдел полиции.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Сейчас также читают: Встречу с Ксенией Собчак перенесли в мурманскую «Кировку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости