В Мурманске стартует конкурс авторской песни «Маленький фонарщик»

23.02.2018, 17:40 Новости / Общество

В 18 часов Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им С.М. Кирова соберет юных любителей авторской песни на детско-юношеском конкурсе «Маленький фонарщик».

Участники в возрасте до 18 лет из Мурманска, Североморска, Гаджиево, Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь продемонстрируют исполнительское мастерство в номинациях «Автор-исполнитель», «Автор музыки», «Дуэты, трио, ансамбли», «Исполнитель» и «Поэтическая».

В этом году организаторы выделили специальную номинацию, посвященную 80-летию со дня рождения выдающегося актёра и барда Владимира Высоцкого.

В рамках конкурса будут организованы экскурсионные программы, фестивальные концерты, вечер общения участников конкурса «Гитара по кругу» и мастер-классы от членов жюри.

Торжественное открытие конкурса «Маленький фонарщик» состоится 23 февраля в 18.00, гала-концерт и церемония награждения - 25 февраля в 14.00.

Сейчас также читают: Норвегия планирует запуск беспилотных грузовиков на трассе из Киркенеса в Мурманск

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

18:32Моя пшёнка получается рассыпчатой, просто пуховой: раньше я её готовила неправильно — теперь знаю несколько хитростей и делюсь с вами

18:29Обморожение за 15 минут: что категорически нельзя носить на Севере — турист испытал на себе

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

Все новости