Ксения Собчак ответила на вопросы жителей Мурманска и области

24.02.2018, 11:57 Новости / Политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы - удобные и не очень, искренние и провокационные.

Свое выступление Ксения Собчак начала с рассказа о том, с чем она идет на президентские выборы. Она проговорила, что единственный правильный путь сейчас, это говорить про общее будущее, которое будут строить все вместе, и которое принадлежит молодым, инициативным, инновационным, тем, кто готов работать и вкладывать в новую Россию, которая должна появиться.

- Меня часто спрашивают, зачем я иду на выборы, понимая, шансов выиграть у меня нет. Да, это будут «как бы выборы», но мы все равно должны бороться и показывать, что нам не все равно. Необходимо что-то менять, потому что те темпы экономического роста, которые происходили за последние 18 лет, они совершенно неудовлетворительные, мы с 4 места по уровню ВВП опустились до 11. Курс рубля вырос в два раза. Это не стабильность, а несдерживание своих обещаний, - сообщила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Монолог также продлился порядка 15 минут, после чего она предложила собравшимся в ДК им.Кирова мурманчанам и гостям города перейти к диалогу. Ксении Собчак припомнили её работу на телепроекте Дом-2, спрашивали о борьбе с коррупцией и о том, готова ли она занять другую политическую должность, если так сложатся обстоятельства.

Также в этот день Ксения Собчак успела посетить Североморск, и, по её словам, встретиться там со студентами и школьниками.

Стоит отметить, что в Мурманске и области нет её избирательного штаба, ближайший находится в Карелии.

Напомним, встреча с северянами прошла 23 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится дефиле военного оркестра Северного флота

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

Все новости