Ксения Собчак ответила на вопросы жителей Мурманска и области

24.02.2018, 11:57 Новости / Политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с жителями Мурманска и области, а также ответила на интересующие их вопросы - удобные и не очень, искренние и провокационные.

Свое выступление Ксения Собчак начала с рассказа о том, с чем она идет на президентские выборы. Она проговорила, что единственный правильный путь сейчас, это говорить про общее будущее, которое будут строить все вместе, и которое принадлежит молодым, инициативным, инновационным, тем, кто готов работать и вкладывать в новую Россию, которая должна появиться.

- Меня часто спрашивают, зачем я иду на выборы, понимая, шансов выиграть у меня нет. Да, это будут «как бы выборы», но мы все равно должны бороться и показывать, что нам не все равно. Необходимо что-то менять, потому что те темпы экономического роста, которые происходили за последние 18 лет, они совершенно неудовлетворительные, мы с 4 места по уровню ВВП опустились до 11. Курс рубля вырос в два раза. Это не стабильность, а несдерживание своих обещаний, - сообщила кандидат в президенты Ксения Собчак.

Монолог также продлился порядка 15 минут, после чего она предложила собравшимся в ДК им.Кирова мурманчанам и гостям города перейти к диалогу. Ксении Собчак припомнили её работу на телепроекте Дом-2, спрашивали о борьбе с коррупцией и о том, готова ли она занять другую политическую должность, если так сложатся обстоятельства.

Также в этот день Ксения Собчак успела посетить Североморск, и, по её словам, встретиться там со студентами и школьниками.

Стоит отметить, что в Мурманске и области нет её избирательного штаба, ближайший находится в Карелии.

Напомним, встреча с северянами прошла 23 февраля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Североморске состоится дефиле военного оркестра Северного флота

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

Все новости