Два сержанта из Гаджиево пошли под суд после избиения призывников

Суд приговорил сержантов в/части 77360-В Олега Кушнирова и Антона Лагуна за превышение должностных полномочий с применением насилия.

«Кушниров признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), а Лагун - в совершении 6-ти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - сообщают в Следственном комитете по Северному флоту.

Установлено, что с марта по июнь 2017 года Кушниров и Лагун, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над подчиненными, совместно и по отдельности, неоднократно, по надуманным поводам применяли физическое насилие к военнослужащим по призыву.

Кроме того, в апреле-июне 2017 года Лагун на территории в/части изъял принадлежащие двум подчиненным мобильные телефону и вернул их только после получения 1000 рублей.

Гаджиевским гарнизонным военным судом Лагуну назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с руководством личным составом сроком на 2 года, а Кушнирову - в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Фото: https://armiyahelp.ru

Сейчас также читают: В Мурманск на велосипеде приехал голландский путешественник и блогер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости