Два сержанта из Гаджиево пошли под суд после избиения призывников

Суд приговорил сержантов в/части 77360-В Олега Кушнирова и Антона Лагуна за превышение должностных полномочий с применением насилия.

«Кушниров признан виновным в совершении 2-х преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), а Лагун - в совершении 6-ти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - сообщают в Следственном комитете по Северному флоту.

Установлено, что с марта по июнь 2017 года Кушниров и Лагун, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство над подчиненными, совместно и по отдельности, неоднократно, по надуманным поводам применяли физическое насилие к военнослужащим по призыву.

Кроме того, в апреле-июне 2017 года Лагун на территории в/части изъял принадлежащие двум подчиненным мобильные телефону и вернул их только после получения 1000 рублей.

Гаджиевским гарнизонным военным судом Лагуну назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с руководством личным составом сроком на 2 года, а Кушнирову - в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Фото: https://armiyahelp.ru

Сейчас также читают: В Мурманск на велосипеде приехал голландский путешественник и блогер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

11:45Одна фраза, и мошенники в нокауте: что говорить, чтобы отвязались — как дать понять, что все их уловки шиты белыми нитками

11:04Никакой возни с панировкой: сочные и нежные куриные котлеты — всего за несколько минут

10:45Гении по факту рождения: 4 знака Зодиака достигают выдающихся успехов в жизни — кому помогает их счастливая звезда

10:07Касается всех: Сбербанк скорректировал процедуру перевода денег с карты на карту — новые условия уже работают

09:46Торт на праздник не покупаю: готовлю сама — мой «Айсберг» обходится в 3 раза дешевле и получается в 100 раз вкуснее

09:03«Глупости это!»: Башаров — обругал журналистов из-за тайной свадьбы

Все новости