Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области

27.02.2018, 14:49 Новости / Общество

Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области при выборе турнаправлений. При этом несмотря на то, что стоимость путевок на это направление значительно выше, чем в прошлом году, сообщили Nord-News в одной из туристических фирм региона.

- Учитывая прямой перелет из Мурманска, систему «все включено» и качество отелей и сервиса, бюджетнее все равно ничего нет, - пояснила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Алиса Симошина.

Она также отметила, что и другие направления интересуют северян, но уже спрос гораздо ниже.

Также Nord-News спросил, ждут ли в этом году туристические компании восстановления перелетов и чартерных рейсов в Египет. Турменеджер отметила, что большинство представителей туристического бизнеса уже не загадывают по этому направлению, так как обещания звучат больше года, а на деле ничего не происходит.

- В ближайшее время обещают открыть только рейсы в Каир - а оттуда до курортов ехать ещё шесть часов, не очень комфортно, поэтому пока у большинства туристов и туроператоров в приоритете Турция, - подытожила менеджер турфирмы Мурманской области.

Напомним, первый самолёт из Мурманска в Турцию в этом году вылетит 25 апреля.

Ранее сообщалось, что Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости