Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области

27.02.2018, 14:49 Новости / Общество

Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области при выборе турнаправлений. При этом несмотря на то, что стоимость путевок на это направление значительно выше, чем в прошлом году, сообщили Nord-News в одной из туристических фирм региона.

- Учитывая прямой перелет из Мурманска, систему «все включено» и качество отелей и сервиса, бюджетнее все равно ничего нет, - пояснила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Алиса Симошина.

Она также отметила, что и другие направления интересуют северян, но уже спрос гораздо ниже.

Также Nord-News спросил, ждут ли в этом году туристические компании восстановления перелетов и чартерных рейсов в Египет. Турменеджер отметила, что большинство представителей туристического бизнеса уже не загадывают по этому направлению, так как обещания звучат больше года, а на деле ничего не происходит.

- В ближайшее время обещают открыть только рейсы в Каир - а оттуда до курортов ехать ещё шесть часов, не очень комфортно, поэтому пока у большинства туристов и туроператоров в приоритете Турция, - подытожила менеджер турфирмы Мурманской области.

Напомним, первый самолёт из Мурманска в Турцию в этом году вылетит 25 апреля.

Ранее сообщалось, что Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

17:01Этому старому советскому рецепту нет равных: обалденный лимонный пирог — покоряет вкус и простота приготовления

16:45Некоторые пуховики визуально старят женщин: выглядят дёшево и неактуально, будто куплены 20 лет назад — как правильно покупать эту вещь, чтобы отражение в зеркале радовало

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

Все новости