Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области

27.02.2018, 14:49 Новости / Общество

Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области при выборе турнаправлений. При этом несмотря на то, что стоимость путевок на это направление значительно выше, чем в прошлом году, сообщили Nord-News в одной из туристических фирм региона.

- Учитывая прямой перелет из Мурманска, систему «все включено» и качество отелей и сервиса, бюджетнее все равно ничего нет, - пояснила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Алиса Симошина.

Она также отметила, что и другие направления интересуют северян, но уже спрос гораздо ниже.

Также Nord-News спросил, ждут ли в этом году туристические компании восстановления перелетов и чартерных рейсов в Египет. Турменеджер отметила, что большинство представителей туристического бизнеса уже не загадывают по этому направлению, так как обещания звучат больше года, а на деле ничего не происходит.

- В ближайшее время обещают открыть только рейсы в Каир - а оттуда до курортов ехать ещё шесть часов, не очень комфортно, поэтому пока у большинства туристов и туроператоров в приоритете Турция, - подытожила менеджер турфирмы Мурманской области.

Напомним, первый самолёт из Мурманска в Турцию в этом году вылетит 25 апреля.

Ранее сообщалось, что Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

Все новости