Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области

27.02.2018, 14:49 Новости / Общество

Турция по-прежнему лидирует среди предпочтений жителей Мурманской области при выборе турнаправлений. При этом несмотря на то, что стоимость путевок на это направление значительно выше, чем в прошлом году, сообщили Nord-News в одной из туристических фирм региона.

- Учитывая прямой перелет из Мурманска, систему «все включено» и качество отелей и сервиса, бюджетнее все равно ничего нет, - пояснила Nord-News менеджер одной из турфирм в Заполярье Алиса Симошина.

Она также отметила, что и другие направления интересуют северян, но уже спрос гораздо ниже.

Также Nord-News спросил, ждут ли в этом году туристические компании восстановления перелетов и чартерных рейсов в Египет. Турменеджер отметила, что большинство представителей туристического бизнеса уже не загадывают по этому направлению, так как обещания звучат больше года, а на деле ничего не происходит.

- В ближайшее время обещают открыть только рейсы в Каир - а оттуда до курортов ехать ещё шесть часов, не очень комфортно, поэтому пока у большинства туристов и туроператоров в приоритете Турция, - подытожила менеджер турфирмы Мурманской области.

Напомним, первый самолёт из Мурманска в Турцию в этом году вылетит 25 апреля.

Ранее сообщалось, что Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска украл из кассы магазина 130 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

18:34Трясутся над каждой копейкой: жадность сопровождает 2 знака Зодиака всю жизнь — даже совета у них не попросить

18:01«Я готова»: известная певица хочет представлять Россию на «Интервидении-2026» — есть и другие кандидатуры

17:46Люди, рядом с которыми тепло: 3 самых добрых знака Зодиака — всегда поддержат и помогут

17:00Хотите выглядеть моложе: срочно замените 3 обычных продукта — сильно ускоряют старение

17:00Хотите выглядеть моложе: срочно замените 3 обычных продукта — сильно ускоряют старение

16:44После 60 лет можно замедлить старение: что для этого следует есть — как сохранить бодрость тела и духа как можно дольше

Все новости