Турция стала лидером продаж в Мурманской области по итогам года

25.12.2017, 11:00 Новости / Общество

Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. Как рассказали Nord-News в одной из турфирм Заполярья, отпускники очень активно покупали путевки, особенно по раннему бронированию.

- Можно сказать, что рынок проходит активную реабилитацию. Лидером продаж, безусловно, стала Турция. Во-первых, это единственное направление, куда в этом году летали прямые чартеры из Мурманска. Во-вторых, цены по раннему бронированию были более чем заманчивые, бывали предложения за 30-40 тысяч на двоих на две недели. Ближе к сезону, правда, цены значительно выросли, - пояснили Nord-News в мурманской турфирме.

Также стало известно, что среди других наиболее популярных направлений остаются Тунис, Кипр, Греция, Таиланд, ОАЭ тоже стали пользоваться спросом.

По предварительным данным, в новом году Турция также может остаться лидером по продажам, так как уже сейчас максимальное количество заявок поступило на раннее бронирование именно в эту страну. Но пока турэксперты не делают окончательных ставок на какое-то определенное направление.

Напомним, в начале 2017 года ожидалась, что особой популярностью среди туристов области в этом году будет пользоваться Турция. И даже массовые сообщения о вирусе Коксаки не напугали северян.

А в 2016 году фаворитом туристов из Мурманской области стал Тунис.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

11:31Любовный гороскоп для Козерогов: 2026 год принесёт перемены в личной жизни — что приготовила Красная Огненная Лошадь

Все новости