Турция стала лидером продаж в Мурманской области по итогам года

25.12.2017, 11:00 Новости / Общество

Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. Как рассказали Nord-News в одной из турфирм Заполярья, отпускники очень активно покупали путевки, особенно по раннему бронированию.

- Можно сказать, что рынок проходит активную реабилитацию. Лидером продаж, безусловно, стала Турция. Во-первых, это единственное направление, куда в этом году летали прямые чартеры из Мурманска. Во-вторых, цены по раннему бронированию были более чем заманчивые, бывали предложения за 30-40 тысяч на двоих на две недели. Ближе к сезону, правда, цены значительно выросли, - пояснили Nord-News в мурманской турфирме.

Также стало известно, что среди других наиболее популярных направлений остаются Тунис, Кипр, Греция, Таиланд, ОАЭ тоже стали пользоваться спросом.

По предварительным данным, в новом году Турция также может остаться лидером по продажам, так как уже сейчас максимальное количество заявок поступило на раннее бронирование именно в эту страну. Но пока турэксперты не делают окончательных ставок на какое-то определенное направление.

Напомним, в начале 2017 года ожидалась, что особой популярностью среди туристов области в этом году будет пользоваться Турция. И даже массовые сообщения о вирусе Коксаки не напугали северян.

А в 2016 году фаворитом туристов из Мурманской области стал Тунис.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

Все новости