Турция стала лидером продаж в Мурманской области по итогам года

25.12.2017, 11:00 Новости / Общество

Турция стала лидером продаж у туркомпаний в Мурманской области по итогам 2017 года. Как рассказали Nord-News в одной из турфирм Заполярья, отпускники очень активно покупали путевки, особенно по раннему бронированию.

- Можно сказать, что рынок проходит активную реабилитацию. Лидером продаж, безусловно, стала Турция. Во-первых, это единственное направление, куда в этом году летали прямые чартеры из Мурманска. Во-вторых, цены по раннему бронированию были более чем заманчивые, бывали предложения за 30-40 тысяч на двоих на две недели. Ближе к сезону, правда, цены значительно выросли, - пояснили Nord-News в мурманской турфирме.

Также стало известно, что среди других наиболее популярных направлений остаются Тунис, Кипр, Греция, Таиланд, ОАЭ тоже стали пользоваться спросом.

По предварительным данным, в новом году Турция также может остаться лидером по продажам, так как уже сейчас максимальное количество заявок поступило на раннее бронирование именно в эту страну. Но пока турэксперты не делают окончательных ставок на какое-то определенное направление.

Напомним, в начале 2017 года ожидалась, что особой популярностью среди туристов области в этом году будет пользоваться Турция. И даже массовые сообщения о вирусе Коксаки не напугали северян.

А в 2016 году фаворитом туристов из Мурманской области стал Тунис.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости